Руководитель Рособрнадзора прокомментировал скандал с гимназией №9: «Мы должны требовать объективности»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования Сергей Кравцов прибыл в Екатеринбург. Чиновник не обошел своим вниманием скандал в элитной гимназии № 9, директора которой Александра Кулагина пытается уволить управление образования города, несмотря на протесты родителей и учителей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования Сергей Кравцов прибыл в Екатеринбург. Чиновник не обошел своим вниманием скандал в элитной гимназии № 9, директора которой Александра Кулагина пытается уволить управление образования города, несмотря на протесты родителей и учителей.

«Если говорить о данной конкретной ситуации, если есть какие-то нарушения, то мы готовы рассмотреть этот вопрос, можно обратиться, и мы соответственно проверку данного факта проведем. Но в целом я хочу сказать, что от директора школы очень многое зависит. И важно здесь, чтобы качество образования в школе было достаточно высокое. Я считаю, что нужно посмотреть действительно, чтоб процедура назначения директора была тоже объективной. Если мы требуем объективность в экзаменах, то мы должны требовать объективности и в назначении директора. И директором должен становиться действительно достойный», – заявил Кравцов.

Напомним, что управление образования Екатеринбурга объявило о прекращении трудового договора с директором гимназии Александром Кулагиным, который занимает этот пост менее года. При этом школьники, родители и коллектив гимназии категорически против этого решения и в данный момент собирает подписи в поддержку Кулагина. По неофициальной информации, новым директором гимназии станет нынешняя глава управления образования Евгения Умникова, которая в ближайшее время уйдет в отставку после череды скандалов. 

Полина Дикушина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров