Музей Эрнста Неизвестного представит выставку иллюстраций к сказкам замглавы администрации губернатора Вадима Дубичева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В музее Эрнста Неизвестного открывается выставка «Веселые путешествия в мир литературы» Сергея Айнутдинова. В ее основе рисунки, созданные по мотивам книг детских сказок «Веселые приключения зайца Пуса» Христо Христова и «Городок на бугре» Константина Лагунова. Мероприятие состоится 18 ноября в 18:00 в рамках общегородского музейного проекта «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев» и Года литературы в России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В музее Эрнста Неизвестного открывается выставка «Веселые путешествия в мир литературы» Сергея Айнутдинова. В ее основе рисунки, созданные по мотивам книг детских сказок «Веселые приключения зайца Пуса» Христо Христова и «Городок на бугре» Константина Лагунова. Мероприятие состоится 18 ноября в 18:00 в рамках общегородского музейного проекта «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев» и Года литературы в России.

Христо Христов – творческий псевдоним заместителя главы администрации губернатора Свердловской области Вадима Дубичева. Сборник сказок про приключения зайца Пуса был издан им в 1995 году, когда он начал работать помощником у депутата госдумы Евгения Зяблицева. До того автор несколько лет работал журналистом в различных изданиях, однако задумывался о смене профиля – «Сказки»стали его третьей книгой. В тот же год Вадимом Дубичевым было выпущено и другое фэнтези-произведение – «Цивилизации Средиземья», написанная в соавторстве с уральским политиком Антоном Баковым.

Напомним, через неделю состоится презентация другой книги Вадима Дубичева – учебника «Практическая политология» В издании обобщен весь опыт работы автора в политике, начиная с 1993 года, в том числе приводятся и реальные примеры из практики, включая самые свежие, касающиеся событий начала 2015 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров