Двое работников УВЗ прошли в молодежный парламент

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Два работника УВЗ станут депутатами молодежного парламента Свердловской области от предприятия. Как сообщили в пресс-службе корпорации, срок полномочий слесаря-ремонтника Олега Белоусова и инженера по надзору за строительством Андрея Рябова составит два года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Два работника УВЗ станут депутатами молодежного парламента Свердловской области от предприятия. Как сообщили в пресс-службе корпорации, срок полномочий слесаря-ремонтника Олега Белоусова и инженера по надзору за строительством Андрея Рябова составит два года.

От Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа в состав Молодежного парламента баллотировались 48 делегатов от 10 партий и объединений. Большинство голосов набрала Нижнетагильская молодежная общественная организация «Уралвагонзавод», тем самым получив два мандата из пяти. Право голоса на выборах имели молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно, проживающие на территории Свердловской области. Избирательные участки располагались в учебных заведениях и на предприятиях, где действуют молодежные организации. На Уралвагонзаводе площадкой для голосования стал Центр подготовки персонала УВЗ.

В ближайшее время вновь избранным депутатам будут вручены удостоверения. После этого состоится первое заседание Молодежного парламента, где путем голосования будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь парламента, а также произойдет распределение молодежных депутатов по комитетам.

Молодежный парламент создан при Законодательном Собрании Свердловской области для непосредственного участия в формировании и реализации государственной молодежной политики в Свердловской области. Главная его задача – повышение качества жизни молодого поколения. Этот орган вправе разрабатывать и принимать по направлениям своей деятельности решения, которые станут рекомендациями для органов законодательной и исполнительной власти Свердловской области, представительных органов муниципальных.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров