Куйвашев улетел на встречу с президентом

ПРАГА, 18 мая, ИА УралПОлит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится в Чехии с рабочим визитом. Как сообщили в департаменте информполитики главы региона, ожидается, что губернатор встретится с президентом Республики Милошем Земаном.

ПРАГА, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится в Чехии с рабочим визитом. Как сообщили в департаменте информполитики главы региона, ожидается, что губернатор встретится с президентом Республики Милошем Земаном.

В рамках визита Куйвашев должен встретиться с министром промышленности и торговли Чешской Республики Яном Младеком, с которым обсудит развитие в сферах машиностроения, станкостроения, энергетики и ЖКХ. Кроме того, запланировано подписание документа о взаимодействии между TOS VARNSDORF и ООО «КР Групп» по строительству завода полного цикла ООО «ГРС Урал» в Екатеринбурге. Еще один меморандум о сотрудничестве планируется к подписанию между администрацией городского округа Красноуфимск и компанией Thermona. Документ подразумевает проектирование и строительство каскадных газовых котельных для обеспечения тепловой энергией и горячим водоснабжением жителей Красноуфимска.

Губернатор также должен встретиться с Гейтманом Южночешского края Йиржи Зимолой, а также откроет бизнес-форум по развитию экономического взаимодействия между Свердловской областью и Чехией. Оба чиновника будут присутствовать на церемонии подписания протокола о развитии дружбы между городом Йиндржихув Градец и Талицким городским округом.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров