СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, УралПолит.Ru. Министерство строительства и ЖКХ РФ сократило объем федеральной поддержки Среднего Урала на 106 млн рублей. Об этом сообщили на заседании комиссии свердловского минЖКХ по распределению субсидий.
Так, Минстрой РФ сократил бюджет на модернизацию коммунальной инфраструктуры в 2026 году. Если ранее финансирование составляло 789,9 млн рублей, то сейчас оно уменьшилось до 683,9 млн рублей, пишет «Правда УрФО».
В связи с корректировкой общая сумма субсидии с софинансированием из регионального бюджета составит 1,1 млрд рублей. Средства направятся 18 муниципалитетам, которые реализуют 31 проект по модернизации коммунальной инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что десяти свердловским муниципалитетам не выделят средства на развитие коммунальных сетей. Областное министерство энергетики и ЖКХ отклонило заявки городов из-за того, что они предоставили неполный пакет необходимых документов.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
При поддержке Алексея Вихарева в свердловском храме открылся церковный музей
-
Синоптик Пулин рассказал, когда в Свердловской области закончится бабье лето
-
В Свердловской области снижается стоимость автомобилей с пробегом
-
В Березовском более 200 работников не получали зарплату с июня
-
В Свердловской области легализовались более 8 тысяч иностранцев
-
В Свердловской области ушли в отставку два министра
-
Паслер запустил официальный канал в российском мессенджере Max
-
В Свердловской области назвали сферу с наибольшим приростом средних предлагаемых зарплат
-
В северном городе Свердловской области ощутимо выросло количество преступлений
-
В Свердловской области спрос на отечественные авто вырос на 50%
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Денис Кочкин


