Трехсекционные трамваи «Роскосмоса» выйдут на один из самых востребованных маршрутов Екатеринбурга

Они будут ездить по Уралмашу и ЖБИ

Трехсекционные трамваи «Роскосмоса» выйдут на один из самых востребованных маршрутов Екатеринбурга Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, УралПолит.Ru. Новые трехсекционные трамваи «Касторы» в Екатеринбурге выйдут на маршрут №8 «40 лет ВЛКСМ – Машиностроителей», который является одним из самых востребованных в уральской столице. Об этом сообщили в пресс-службе «Гортранса».

Маршрут №8 пользуется большим спросом у жителей, поскольку он связывает Уралмаш, Завод имени Калинина, проспект Ленина и ЖБИ. Ежедневно по городу ездят порядка 15-17 вагонов. В свою очередь «Касторы» – это низкопольный общественный транспорт, производящийся Усть-Катавским вагоностроительным заводом, который входит в госкорпорацию «Роскосмос».

На сегодняшний день новые трехсекционные трамваи обслуживают маршруты №6, 13, 16 и 18. До конца года в город поступят еще 50 единиц общественного транспорта.

«Часть новой техники уже "расквартирована" в Западном и Северном трамвайных депо. "Касторы" поэтапно осваивают новые направления», – отметили в «Гортрансе».

Ранее мэр Алексей Орлов заявлял о планах расширить екатеринбургское метро: число станций должно увеличиться до 18. Проект уже перешел от обсуждений к подготовке конкретных решений – московская компания «Ингеоком» приступает к разработке технико-экономического обоснования новой линии в направлении Верхней Пышмы. Представить документ планируют весной следующего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров