В Екатеринбурге кондуктор оскорбила мать с ребенком-инвалидом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, УралПолит.Ru. Кондуктор в трамвае оскорбила мать с ребенком-инвалидом, назвав его «багажом».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, УралПолит.Ru. Кондуктор в трамвае оскорбила мать с ребенком-инвалидом, назвав его «багажом».

В Екатеринбурге произошел конфликт между матерью ребенка-инвалида и кондуктором трамвая № 16. Женщина села в трамвай в самый час-пик, в 18.00, с ней был ребенок, которого она перевозила в коляске, сообщают в соцсети «ВКонтакте» в группе «Инцидент Екатеринбург».

С самого начала кондуктору не понравилось, что женщина стала расплачиваться мелочью, язвительно прокомментировав оплату проезда.

«Я достала из сумки 28 рублей (монетами 10+10+2+2+2+2), на что кондуктор язвительно мне ответила: «Еще бы всю мелочь собрала». Я сказала, что могла бы. После этого кондуктор сказала, что мы ее задерживаем. И добавила, что сейчас еще за багаж возьмет. Это было сказано про моего ребенка в коляске», – сообщает мать ребенка-инвалида.

После этого между женщинами началась словесная перепалка. Как говорит пассажирка, кондуктор наговорила много неприятных вещей.

«Наконец-то я узнала, почему мой ребенок родился таким. И не от врачей узнала, а от кондуктора. Также услышала еще много всего, что является оскорблением моей личности и ущемлением прав инвалидов», – сообщает женщина.

Сейчас пассажирка намерена разобраться с кондуктором. Она написала жалобу в ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», также планирует лично сходить в депо.

Подписчики группы в соцсети бурно отреагировали на эту ситуацию. Горожане разделились на два противоположных полюса. Одни поддерживают мать ребенка-инвалида, считая, что кондуктор повела себя не корректно и неправильно. Другие же считают, что пассажирка повела себя нервно и сама спровоцировала конфликт.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров