Алкоголь, нефть и медь. Три уральских предприятия попали в рейтинг быстрорастущих компаний

​МОСКВА, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. Три уральских предприятия попали в традиционный федеральный рейтинг быстрорастущих российских компаний за 2011-2014 годы. Список составил РБК.

МОСКВА, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. Три уральских предприятия попали в традиционный федеральный рейтинг быстрорастущих российских компаний за 2011–2014 годы. Список составил РБК.

По данным издания, список участников с прошлого рейтинга кардинально изменился. Тремя лидерами рейтинга стали компании, попавшие в него впервые: «ТМХ-Сервис» (ремонт железнодорожного транспорта), «Вайлдберриз» (интернет-торговля) и «Сэтл групп» (девелопмент, жилищное строительство).

Седьмую строчку рейтинга заняла челябинская сеть алкомаркетов «Красное и белое» (SPS-Холдинг). За год фирма поднялась на восемь позиций – выручка сети увеличилась с 29 млрд в 2013 году до 47 млрд рублей в 2014 году.

Антипинский НПЗ из Тюмени попал на 15 место (опустился на пять позиций). Нефтеперерабатывающий завод является головным предприятие группы компаний New Stream. За год его выручка выросла с 69,5 до 124,6 млрд рублей.

Каменск-Уральское предприятие «Каменская катанка» впервые попало в рейтинг и заняло 30 позицию. Завод специализируется на производстве медной катанки – одного из видов металлопроката, используемого при производстве проволоки, кабелей. За год выручка предприятия выросла с 5,6 млрд до 6,9 млрд рублей.

Ольга Балюк

Скриншоты: РБК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров