Уральцы жестоко убили двух человек ради двух бутылок браги

​Кировградцы жестоко убили двух человек ради двух бутылок браги

КИРОВГРАД, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Суд вынес приговор о жестоком убийстве двух человек в Кировграде.

На скамье подсудимых оказались двое мужчин из Кировграда, 1996 и 1982 годов рождения. Они признаны виновными в двойном убийстве, чтобы скрыть другое преступление, попытке угона и поджога.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 13 декабря 2016 года 26-летний житель Кировграда пришел в гости к своему знакомому в дом на улице Дзержинского и принес с собой гостинец – три литра браги. В гостях у хозяина уже сидели подсудимые. Вся компания выпила брагу, и гость ушел домой.

Через некоторое время у обвиняемых закончилась выпивка, и они решили сходить к новому знакомому и попросить у него еще браги.

«В это время 26-летний мужчина и его 60-летний отец, проживавшие в доме по улице Красных Партизан, уже спали. Услышав стук в дверь, младший из хозяев дома впустил ночных гостей, однако отказал им в просьбе дать браги», – сказано в сообщении.

Из-за этого вспыхнула ссора, и незваные гости стали бить молодого человека ножкой от табурета и резать ножом. Он погиб. С проснувшимся отцом расправились тем же способом. Уходя из дома, подсудимые похитили две пятилитровых бутыли браги, ключи о машины и подожгли жилище. Однако после их ухода огонь не разгорелся.

Выйдя на улицу, подсудимые попытались завести машину, но тщетно. После неудачной попытки угона они скрылись.

Свердловский областной суд приговорил младшего подсудимого к 20, старшего – к 14 годам лишения свободы. Дополнительным наказанием для них станет ограничение свободы после отбытия срока заключения.   

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров