​Подземный паркинг у «Екатеринбург Арены» выставили на торги

Центральный стадион Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ,19 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге на торги выставили подземный паркинг, который построили к мундиалю у Центрального стадиона.

В Екатеринбурге выставила на торги подземный паркинг, который построили на ул. Пироговой, 3/2, у Центрального стадиона. Соответствующая информация появилась на портале тендеров Екатеринбурга.

Объект выставила на аукцион «Городская служба автопарковок», муниципальное предприятие, которое контролирует все парковки Екатеринбурга. Подземный паркинг планируют сдать в аренду вместе со всей аппаратурой. Его предлагают арендовать на три года.

Начальная стоимость лота составляет 3 млн 174 тыс. рублей Площадь парковки составляет 19 853,1 «квадрата». Паркинг рассчитан на 439 машин и имеет два этажа.

Паркинг построили к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На его строительство было выделено 650 млн рублей из областного бюджета. Согласно ценам, указанным на сайте «Парковочное пространство Екатеринбурга», час стоянки стоит 30 рублей, сутки – 200 рублей, месяц – 3,5 тысячи рублей.

Ранее УралПолит.Ru рассказывал, что также не далеко от «Екатеринбург Арены» на торги выставили ТРЦ «Алатырь». Он отдавался за 1,75 млрд рублей. За такую стоимость объект не смог привлечь покупателей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров