​В Екатеринбурге не смогли продать ТРЦ «Алатырь» за 1,75 миллиарда

ТРЦ Алатырь Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Торгово-развлекательный центр « Алатырь» не смогли продать на аукционе. За лот за 1,75 миллиарда никто не заявился.

Аукцион по продаже торгово-развлекательного центра «Алатырь» в Екатеринбурга не состоялся. Его продавали за 1,75 млрд рублей. Об этом говорится в протоколе торгов, опубликованном на электронной торговой площадке.

Торги не состоялись, потому что никто не изъявил желания поучаствовать в аукционе. Торгово-развлекательный центр выставили на продажу в ноябре прошлого года. Заявки принимали до середины марта 2023 года.

В лот включили 100% долю в уставном капитале компании «Астерия». Номинальная стоимость капитала составляла 1,25 млрд рублей. Сама компания владеет торгово-развлекательным центром и имеет право аренды на земельный участок, где стоит ТРЦ.

Для участия в торгах необходимо было внести задаток в 175 млн рублей. Шаг аукциона составлял 5 млн рублей.

Сам «Алатырь» построили в 2009 году. Общая площадь торгового центра составляет более 73 тыс. кв. м. В нем девять этажей. Здесь есть ряд магазинов, кинотеатр, фитнес-клуб и фуд-корт.

Напомним, фуд-корт хотят реконструировать. Общая площадь зоны составляет около 1,2 тыс. кв.м. Здесь располагаются девять заведений. Всего одновременно площадка может вместить 150 человек. Владельцы ТРЦ искали подрядчика, который разработает новую концепцию реконструкции. После этого на фуд-корте могут появиться четыре новых заведения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров