​В престижном районе Свердловской области отдают 250 гектаров леса под застройку

Сысерть Фото: Елена Ельцова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, УралПолит.Ru. В Сысертском районе на торги выставляют 250 гектаров леса. Его отдают под застройку.

В Сысертском районе Свердловской области хотят выставить на торги почти 250 гектаров леса. Земля находится в селе Черданцево. Участок предлагают отдать под жилищное строительство. Об этом сообщается на портале ДОМ.РФ.

Общая площадь участка составляет 249,3 га. В типе реализации говорится, что землю отдают в аренду за часть площади помещений, которые построят на этом месте. В объявлении указано, что объект находится в престижном районе. В окружении него находятся другие земельные участки под строительство коттеджей и лесопосадка. Рядом располагается Двуреченское водохранилище.

Стоимость лота еще неизвестна. Сейчас идет подготовка необходимой документации. Реализация запланирована на 1 квартал 2023 года.

Напомним, ранее на этой площадке продавали бывшие корпуса РГППУ. За двухэтажное здание и землю в 0,7 га на ул. Фрезеровщиков, 78а просили 32,5 млн рублей. Ветхую постройку в 3 тыс. кв.м. и землю 0,4 га на ул. Баумана, 28а продавали за 14,2 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров