​Стало известно за сколько продадут корпуса РГППУ в Екатеринбурге

Аварийное жилье Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, УралПолит.Ru. Корпорация ДОМ.РФ выставила на продажу несколько участков в Екатеринбурге. На торги отдали бывшие корпуса РГППУ.

Корпорация ДОМ.РФ подготовила на продажу несколько участков в Екатеринбурге. На аукцион выставили два здания бывших учебных корпусов Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ). Информация о продаже опубликована на сайте госкорпорации.

Объекты находятся на улице Фрезеровщиков, 78а и на Баумана, 28а. Первый лот состоит из 0,7 га земли и двухэтажного здания в 1,4 тыс.кв.м. Его отдают за 32,5 млн рублей. Второй лот включает участок земли площадью 0,4 га и ветхую постройку в 2,9 тыс.кв.м. Стоимость объектов на Баумана составляет 14,2 млн рублей. Оба здания не имеют никакой исторической ценности.

Лот №1 разрешено использовать под здание вспомогательного учебного корпуса. При этом он стоит в зоне Ж5 – многоэтажной жилой застройки. Отмечается, что в границах этой зоны условно обозначено запланированное размещение школы или детского сада.

Лот №2 разрешается использовать под здание учебно-производственного корпуса. Земельный участок расположен в границах общественно-деловой зоны местного значения Ц-2. Здесь также условно обозначено размещение образовательных учреждений.

Заявки принимаются до 19 декабря. Сами аукционы пройдут 23 декабря. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров