Уральцы активно скупают квартиры в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург Фото: Анна Карпова

​УРФО, 30 ноября. На Урале вырос спрос на покупку новостроек в Санкт-Петербурге

На Урале вырос спрос на покупку новостроек в Санкт-Петербурге. Так, городом-лидером по динамике роста интереса к приобретению петербургской недвижимости стал Челябинск. Об этом УралПолит.Ru сообщили в «Агентстве недвижимости Георгия Патанина».

«Активно в Петербурге приобретают жилье клиенты из регионов Дальнего Востока и Урала. Заявок со стороны москвичей стало меньше, так как многие потенциальные клиенты уехали в Турцию или Дубай. Сегодня покупатели при выборе объекта ориентируются на размер ежемесячных платежей и на первый взнос», - отметил эксперт рынка новостроек Санкт-Петербурга Георгий Патанин.

В период с октября по ноябрь этого года заинтересованных челябинцев в покупке петербургских новостроек стало почти на 13% больше. В столице Южного Урала спрос составил чуть больше 4%, в Екатеринбурге - 6% от общих показателей по 11 крупным городам России.

Исходя из исследования, в октябре - ноябре 2022 года спрос россиян на покупку квартир в новостройках Санкт-Петербурга сократился примерно на 24% по сравнению с маем - июнем текущего года. Меньше всего планируют покупать жилье в Санкт-Петербурге в Перми, Ростове-на-Дону и в Москве. Больше всего заинтересованных в покупке петербургского жилья кроме Челябинска аналитики зафиксировали в Омске и в Воронеже.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров