Денис Мантуров будет курировать УрФО

Денис Мантуров Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

УРФО, 18 июля, УралПолит.Ru. Новоиспеченный вице-премьер Денис Мантуров будет курировать Уральский федеральный округ.

Денис Мантуров в нагрузку к посту вице-премьера получит кураторство над УрФО. Об этом на совещании с заместителями заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«На новой должности вы будете курировать вопросы государственной политики в сфере промышленности, а также выполнение программ развития атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной, радиоэлектронной и оборонной отраслей, осуществлять технологический и атомный надзор <…> За вами будет закреплен промышленно ориентированный Уральский федеральный округ», – сказал председатель Правительства.

Ранее эти отрасли и УрФО были закреплены за вице-премьером Юрием Борисовым. В пятницу президент Владимир Путин назначил его главой «Роскосмоса», а бывшего руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина отправил в отставку. Другим своим приказом президент утвердил министра промышленности Дениса Мантурова на должности вице-премьера. До этого за его кандидатуру на пост заместителя председателя Правительства проголосовали депутаты Госдумы. Мантуров пообещал оправдать их доверие. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров