Госдума согласовала Дениса Мантурова на пост вице-премьера

Денис Мантуров Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

​УРФО,15 июля, УралПолит.Ru. Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров получил новое назначение. Теперь вместе с руководством министерства он будет совмещать должность вице-премьера.

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров получил новое назначение. Теперь вместе с руководством министерства он будет совмещать должность вице-премьера. Госдума РФ утвердила его на новую должность заместителя председателя Правительства РФ — Министра промышленности и торговли. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты.

«Мы сегодня, принимая решение об утверждении Дениса Валентиновича, берем ответственность за то, что будем оказывать помощь и поддержку в развитии промышленности нашей страны», — подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Указ о назначении уже подписал глава государства Владимир Путин.

Ранее Денис Мантуров встретился со всеми фракциями ГД, а также с профильным Комитетом по промышленности и торговле. В ходе пленарного заседания он ответил на вопросы депутатов. Все фракции поддержали его кандидатуру.

Напомним, ранее Владимир Путин увеличил число вице-премьеров с 10 человек до 11. Он ввел должность заместителя председателя Правительства РФ — Министра промышленности и торговли. Глава Правительства Михаил Мишустин сразу предложил на этот пост действующего главу Минпромторга Дениса Мантурова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров