​Аналитики рассказали о причинах укрепления рубля по отношению к доллару

Рубль Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 30 июня, УралПолит.Ru. В настоящий момент сохраняется тенденция к стоимости доллара порядка 50-57 рублей за единицу американской валюты.

Аналитики назвали причины укрепления рубля по отношению к доллару на текущий момент. По мнению аналитиков ФБА «Экономика сегодня», экспорт продолжает оставаться очень высоким – активно продается нефть и газ.

«По итогам июня уже добыча нефти в России выросла на 500 тысяч баррелей в сутки, до отметки 10,7 миллиона. Пока что продолжается поставка нефти в Европу и этот огромный поток валютной выручки конвертируется сразу же в рубли, что продолжает поддерживать курс. При этом сейчас на саммите G7 идет активное обсуждение возможности введения предельных цен для российской нефти. Но при этом наблюдатели говорят о том, что на данный момент не совсем понятно, как это будет реализовано. Поскольку необходимо, чтобы все участники мирового рынка нефти, особенно главные импортеры в лице Индии и Китая, тоже приняли данные условия. Переговоры ведутся и непонятно пока, к чему они придут», – отметили аналитики, пишет «ФАН».

Добавим, что национальная валюта выросла в цене почти на 3%. Доллар упал с отметки 53,40 до примерно 51,80. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров