Эксперт назвал срок возвращения российской экономики к активному росту

Эксперт назвал срок возвращения российской экономики к активному росту Фото: Артем Тутов

УРФО, 9 июня, УралПолит.Ru. Экономика РФ перейдет к активному росту в начале 2023 года.

Кандидат экономических наук Владимир Дорохов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» заявил, что финансовая система России продолжит восстанавливаться до конца этого года. Уже в начале 2023 года экономика РФ перейдет к уверенному росту, а антироссийские санкции перестанут восприниматься как некая угроза для имеющейся стабильности, говорит экономист.

«По сути, те санкции, которые сейчас работают против России, не способны навредить экономике нашей страны и экспортному потенциалу. Внедренные механизмы отработались настолько хорошо, что уже сегодня мы видим замедление инфляции, сохранение уровня жизни россиян и даже некий баланс, который так важен в нынешних реалиях. Все эти факторы позволяют ЦБ несколько ослабить ограничения», – считает эксперт.

Добавим, что ЦБ поднял порог на зарубежные переводы физических лиц: теперь за границу можно будет отправлять до 150 тыс. долларов в месяц.

«Введенные Центробанком ограничения в феврале 2022 года были направлены на стабилизацию российской национальной валюты. На сегодняшний день мы видим, что эта цель достигнута, рубль чувствует себя очень хорошо и без дополнительных стимуляций», – резюмировал Владимир Дорохов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров