Регионы УрФО вошли в топ-10 по стоимости «вторички»

недвижимость Фото: Дмитрий Барков

УРФО, 17 ноября, УралПолит.Ru. Самыми уступчивыми оказались тюменцы, а непреклонными — челябинцы.

Лидером в рейтинге скидок за октябрь на вторичную недвижимость, которую продают на сайте «Домклик», стала Тюменская область. Меньше готовы уступить продавцы в Свердловской и в Челябинской регионах. Об этом сообщают аналитики центра «Домклик».

Средняя разница между реальной стоимостью вторичной недвижимости и ее ценой на сайте объявлений в Тюменской области составила 2%. Этот регион занял второе место в рейтинге скидок от аналитиков «Домклик». Девятое, предпоследнее место присудили Свердловской области, где скидка на вторичное жилье составила 0,6%. Челябинская область оказалась на последней строчке, скидка на вторичную недвижимость в регионе — 0,4%. Стоимость квадратного метра в регионах также не снижается.

Первое место в рейтинге от «Домклик» присудили Башкортостану, где скидка на вторжилье — 2,1%. Седьмую строчку в топе заняла Московская область (1,3%), Санкт-Петербург оказался на пятом месте, продавцы в культурной столице России уступают на 1,4%.

Ранее мы писали о том, что вице-премьер Марат Хуснуллин попросит Правительство России помочь с ипотекой на вторичное жилье.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров