Тюменцы стали массово скупать жилье за границей

Ключи Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, УралПолит.Ru. Жители Тюмени стали активно покупать жилье за рубежом.

Жители Тюмени массово заинтересовались покупкой жилья за границей. Пик спроса был в сентябре и октябре текущего года. По словам риелторов, в разы увеличился спрос на недвижимость в Турции, Казахстане и Дубае.

«Наибольшим спросом у тюменцев пользуется недвижимость в Турции. Максимальное количество заявок в этом году на подбор новостроек отмечался в январе, апреле, сентябре и октябре, вторичной недвижимостью чаще интересовались в феврале, июне, сентябре и октябре. Пиковый спрос пришелся на сентябрь и октябрь этого года, когда он вырос в два раз. Пик спроса на покупку квартир в Казахстане пришелся на июль и октябрь. На третьем месте — Дубай», — цитирует DK.RU руководителя департамента межрегиональных сделок с недвижимостью федеральной компании «Этажи» Андрея Тютюнова.

Однако тюменское агентство по недвижимости «Метрика Недвижимость» данных изменений не заметила. Об этом сообщил УралПолит.Ru директор филиала компании Евгений Буканов.

«Со стороны наших клиентов нет такой активности. В основном сделки проходят в регионе, часть клиентов покупают в Петербурге. И есть большая часть клиентов, которые поставили вопрос на паузу», — отметил Евгений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров