Средний Урал планирует побить рекорд по вводу жилья

Стройка Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, УралПолит.Ru. Свердловская область планирует установить новый рекорд по годовому вводу жилья.

Свердловская область в 2022 году планирует установить новый рекорд по количеству введенных метров жилья. Об этом на полях форума 100+TechnoBuild сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«У нас будет с увеличением, это совершенно точно. Мы уже собрали предварительные данные от наших застройщиков. У нас хороший задел на ближайшие пять лет. В этом году будет около трех млн квадратных метров жилья. Это совершенно точно больше, чем в прошлом году», – пояснил Куйвашев.

Также новый рекорд по количеству введенных «квадратов» планируется установить суммарно по всей России. Об этом рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Ввод жилья по стране в этом году должен быть точно не менее рекордного прошлого года. Это 95,6 млн кв. М. Жилья. Здесь нельзя рассматривать этот год как панацея. Задача перед страной стоит в этом году ввести не меньше, чем в прошлом. А в следующем – еще чуть больше, чем в этом. Эту задачу и будем выполнять», – сказал Стасишин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров