​В Екатеринбурге могут сдвинуть сроки строительства «золотого» автовокзала

Золотой Фото: предоставлено обществом "Малышева 73"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге могут не успеть построить «золотой» автовокзал к 300-летию Екатеринбурга.

В Екатеринбурге могут сдвинуть строки завершения строительство транспортно-пересадочный узел «Зотолой», который также должен стать новым автовокзалом и торговым центром. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказал директор ТРЦ «Гринвич» и ТЦ «Пассаж» Дмитрий Сарапульцев.

«Мне они [сроки окончания строительства — прим.ред.] не известны. Строительство идет, оно не остановлено. Невооруженным глазом видно, что оно идет», – сказал Сарапульцев.

Вероятность того, что нашумевший ТЦ достроят до конца 2023 года он назвал «небольшой».

Напомним, ранее планировалось, что объект будет запущен в 2023 году, в год проведения Универсиады и 300-летия Екатеринбурга. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 400 млн долларов.

Ради строительства нового объекта снесли здание аэровокзала «Уктус», который был построен до войны. Позже в происходящее вмешался глава российского СК Александр Бастрыкин. Он поручил свердловским следователям проверить правомерность сноса «Уктуса».

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов оправдал снос старинного здания аэропорта «Уктус», пояснив, что его так и не признали памятником. Позже уничтожение постройки поддержал и губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона сказал, что в этом вопросе он на стороне бизнеса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров