​Екатеринбург получил 700 миллионов на дороги в Академическом

Академический Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, УралПолит.Ru. На строительство дорог в Академическом направили 700 миллионов. Средства выделили из федерального бюджета.

Власти Свердловской области направили 700 млн рублей на строительство дорог в Екатеринбурге в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Соответствующие изменения в распределение субсидий закреплены постановлением правительства, сообщили в департаменте информполитики региона.

Выделенные средства поступили из федерального бюджета для строительства транспортной инфраструктуры в активно растущих районах города

«Благодаря опережающему финансированию в Академическом начнется строительство улицы Рябинина – от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау. Также дорожники приступят к строительству улицы Вавилова – от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау, между кварталами 11 и 12», – говорится в сообщении.

Также дополнительно 43 млн рублей направили к уже выделенным 250 миллионам на строительство Центра культуры и искусств в Верхней Туре. Еще 27 млн рублей выделили для строительства спортивного ядра стадиона «Олимп» в Верхотурье.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров