В центре Челябинска оборудуют велодорожки

Ремонт дороги Фото: РИА ФедералПресс / Зиновьева Полина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. Мэрия Челябинска объявила аукционы на проектирование реконструкции центральных улиц города.

На центральных улицах Челябинска появятся широкие тротуары и велодорожки. Мэрия объявила аукционы на разработку проектов капремонта улицы Труда на участке от Цвиллинга до Красноармейской и улицы Карла Маркса от Цвиллинга до Российской. Начальная цена обоих контрактов 11,1 млн рублей. Подрядчик должен представить не менее трех проектных решений по каждой улице с учетом подземных коммуникаций. Срок выполнения — до конца августа 2023 года.

Ремонт должен придать улицам единый архитектурный облик «с применением современных инновационных элементов благоустройства», следует из технического задания на сайте госзакупок.

В ходе ремонта на улицах обустроят тротуары шириной не менее 3 м, велодорожки — 2 м, наружное освещение, дождевую канализацию, высадят лиственные и хвойные деревья, многолетние травы, кустарники. На дорогу нанесет разметку из термопластика, установят новые дорожные знаки и оцинкованные пешеходные ограждения.

Ранее мэрия объявила аукцион на разработку проекта реконструкции улицы Братьев Кашириных за 9,97 млн рублей. Ремонт хотят провести в два этапа: от улицы Чичерина до Молодогвардейцев, а затем до Северо-Крымской. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров