Мэр Челябинска предложила способ борьбы с заторами на дорогах

Пробки Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 12 сентября, УралПолит.Ru. Челябинск с утра встал в многокилометровые пробки из-за ремонта трамвайных путей.

Мэр Челябинска Наталья Котова предложила способ борьбы с пробками. Сегодня утром в городе образовались многокилометровые заторы. В соцсетях местные жители жалуются, что не могут въехать в Ленинский район.

Причина пробок — ремонт трамвайных путей и теплотрассы на улицы Сони Кривой. С 12 сентября по 3 ноября в Ленинском районе сузили дороги и закрыли движение трамваев на пересечении Копейского шоссе с улицей Гагарина, а также на улице Новороссийской — на участке от улицы Машиностроителей до Дербентской. Для удобства пассажиров запущен компенсационный автобус «КМ».

Мэр Наталья Котова на аппаратном совещании поручила своему заместителю Андрею Ксензову вместе с областным минтрансом найти способ избавиться от автомобильных пробок.

«С учетом того, что сузили для ремонта трамвайных путей проезжую часть на Копейском шоссе в Ленинском районе, возникли проблемы с проездом. Надо посовещаться с областным минтрансом и, может, до окончания часа пик не перекрывать по утрам дороги. Чтобы жители могли утром добраться до работы, довезти детей в школы», — указала Наталья Котова.

На места заторов отправились наряды ДПС для регулирования движения. Мэр Челябинска также поручила Андрею Ксензову разобраться с пробками на проспекте Ленина, улицах Худякова и Труда. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров