В Челябинске к 1 сентября на улицы выведут дополнительный транспорт

Автобус Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, УралПолит.Ru. В Челябинске к началу учебного года увеличат число общественного транспорта на городских маршрутах.

Мэр Челябинска Наталья Котова поручила выпускать больше автобусов на линию. Такое поручение на аппаратном совещании она дала своему заместителю по дорожному хозяйству Андрею Ксензову.

«Последние две-три недели мониторим, увеличение пассажиропотока пошло. С этой недели будем наращивать ежедневный выход автобусов на линию. Если в среднем сейчас 205 единиц, к середине этой недели будет 212-214. Мы понимаем, что к 1 сентября будет увеличение потока студентов, школьников, поэтому количество транспорта на линии будет увеличено», — отчитался замглавы Андрей Ксензов.

Напомним, на прошлой неделе на маршрут в Челябинске вышли два новых низкопольных трамвая. Они обслуживают рейс №20 «ЧМК – Медгородок». Сейчас еще три новых вагона проходят тестовую обкатку, после которой их выпустят на линию. Всего до конца года Челябинск получит 30 современных низкопольных трамваев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров