Курганцы подали в суд на перевозчика, сократившего количество автобусов

автобус Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, УралПолит.Ru. За этот год Центр управления регионом зафиксировал более одной тысячи жалоб на общественный транспорт

В Арбитражный суд региона подали иск на перевозчика, который обслуживал маршрут №339 «поселок ТЭЦ – поселок Смолино», с требованием лишить его свидетельства об осуществлении перевозок, сообщает ЦУР Курганской области.

В Транспортном управлении города Кургана отмечают, что перевозчик самовольно сократил количество автобусов с нормативных четырех до двух-трех. Из-за его решения жители стали больше времени проводить на автобусных остановках, чтобы дождаться транспорта.

С начала этого года специалисты ЦУР Курганской области зафиксировали более одной тысячи жалоб на общественный транспорт, большую часть из них оставили жители Кургана. Люди пишут, что между автобусами большие временные интервалы, что перевозчики нарушают график работы движения транспорта.

В конце июня власти Кургана анонсировали транспортную реформу. А ее рамках в городе запустят новую маршрутную сеть и установят единый тариф.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров