Челябинск встал в километровые пробки

Пробки Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, УралПолит.Ru. Автомобильные заторы образовались из-за непогоды, дорожных работ и новых выделенных полос.

На дорогах в Челябинске с утра наблюдаются пробки в 8 баллов. Такие данные приводит сервис «Яндекс.Пробки». В соцсетях автомобилисты жалуются на заторы практически на всех центральных улицах. Они возникли из-за непогоды, дорожных ремонтов и новых выделенных полос для общественного транспорта. Мэр Наталья Котова на аппаратном совещании поручила вывести на дороги регулировщиков, чтобы разгрузить улицы.

«По дорожному движению сегодня отмечают, что есть затруднения по улицам Чичерина, Университетская Набережная, Труда, там где мы сделали выделенные полосы. С ГИБДД просьба связаться, посмотреть, где-то регулировщики должны, по крайней мере в часы пик, нам помочь разгрузить, чтобы мы быстрее закончили ремонтные работы. Ну а по выделенным полосам собирайте совещание, определяйтесь, что нужно делать, чтобы выйти из ситуации. Наша задача улучшить транспортную доступность, а не ухудшить», — сказала Наталья Котова.

Отметим, на прошлой неделе в рамках транспортной реформы на улицах Труда и Северо-Крымской сделали выделенные полосы для автобусов и троллейбусов. Всего к концу 2024 года их протяженность в Челябинске составит коло 100 км. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров