Курганцев призывают высказаться о транспортной реформе

автобус Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, УралПолит.Ru. Перевозчики собирают мнения горожан о предстоящей транспортной реформе.

Мэрия Кургана готовится к проведению реформы общественного транспорта. В ее рамках в городе запустят новую сеть, состоящую из 40 маршрутов.

«Сейчас идет обсуждение этой маршрутной сети. От перевозчиков поступают предложения. Но большинства из них касаются того, что данная маршрутная сеть оптимальна для города Кургана, это подтвердили большинство переводчиков», - сказала глава города Елена Ситникова.

В городе установят единый тариф на пять лет. Сейчас администрация города вместе с региональным департаментом государственного регулирования цен и тарифов высчитывают его размер.

Союз транспортных организаций Курганской области собирают у жителей предложения о предстоящей транспортной реформе.

«Уважаемые граждане, пользующиеся общественным транспортом, давайте вместе оперативно выявлять проблемные точки, это позволит администрации города вовремя на них среагировать. Пишите нам все свои предложения и замечания, мы их обобщим и направим главе города Кургана», - говорится в сообщении Союза транспортных организаций Курганской области, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте».

С проектом изменений в маршрутную сеть города можно ознакомиться на сайте оценки регулирующего воздействия Курганской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров