В Челябинске перенесли аукцион на строительство метротрама

Метро Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, УралПолит.Ru. Потенциальные подрядчики получили два дополнительных дня на подачу заявок.

В Челябинске продлили аукцион по строительству метротрамвая. Заявки от потенциальных подрядчиков, которые займутся проектом и реализацией первого этапа, принимают до 18 августа. Изначально они могли предоставить документы до 16 августа. Извещение об изменении условий заказчик АО «Челябинский метротрамвай» разместил на сайте госзакупок. Причины не указываются.

Напомним, аукцион объявлен 9 августа. Начальная цена контракта 49,5 млрд рублей. За эти деньги исполнитель должен подготовиться проект и построить одну из двух линий «Север-Юг» протяженностью 7,2 км. На вторую линию — «Восток-Запад» подрядчика будут искать отдельно. В целом строительство метротрамвая обойдется Челябинской области в 72,5 млрд рублей. Деньги будут выделяться поэтапно в 2022-2025 годах. Их регион получит в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

Предполагается, что метротрамвай может быть запущен к концу 2025 года. В Челябинске уже есть 22 подземные станции и более 3 км перегонных туннелей. Все по проекту предстоит запустить 11 км подземных и 2 км новых наземных линий трамваев, отремонтировать существующую маршрутную сеть, модернизировать депо, тяговые станции. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров