Челябинская область возьмет в кредит 73 миллиарда на стройку метротрама

Метро Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, УралПолит.Ru. Минстрой одобрил Челябинской области инфраструктурный кредит на строительство метротрамвая.

Челябинская область получит в кредит 73 млрд рублей на строительство метротрамвая. Средства выделят из федерального бюджета в 2024-2025 годах. Помимо стройки деньги пойдут на восстановление трамвайной сети и замену подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Всего между регионами министерство распределило 1 трлн рублей инфраструктурных кредитов. На эти средства до 2025 года будет построено 960 крупных дорожных, инженерных, социальных и рекреационных объектов.

Ранее в Минстрое заявили, что метротрамвай в Челябинске может быть запущен к концу 2025 года. Он будет перевозить около 75 млн пассажиров в год. Пока строительство на стопе. В Челябинске уже есть 22 подземные станции и более 3 км перегонных туннелей. Всего по проекту предстоит запустить почти 11 км подземных и 2 км новых наземных линий трамваев, отремонтировать существующую маршрутную сеть, модернизировать депо, тяговые подстанции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров