​Челябинск обогнал Екатеринбург по росту стоимости аренды жилья

Дом Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, УралПолит.Ru. Челябинск обогнал Екатеринбург по динамике роста ставок на долгосрочную аренду жилья.

Челябинск обогнал Екатеринбург по динамике роста ставок на долгосрочную аренду жилья. Стоимость аренды жилья в Челябинске растет в 10 раз быстрее, чем в уральской столице. Это следует из данных исследования ЦИАН, которое опубликовал «Коммерсант».

По данным ЦИАН, в Екатеринбурге за последний месяц ставки на долгосрочную аренду выросли на 0,5%, в то время как в Челябинске за месяц стоимость аренды выросла на 5,4%. Однако, несмотря на такие темпы роста, аренда жилья в Челябинске все равно остается более дешевой, чем в Екатеринбурге. Так, по информации, приведенной в исследовании, сказано, что в столице Южного Урала однокомнатную квартиру можно было снять в феврале в среднем за 15,6 тыс. рублей в месяц, а в Екатеринбурге придется отдать около 21,7 тыс. рублей.

В целом, за год стоимость долгосрочной аренды в Екатеринбурге и Челябинске выросла. В Екатеринбурге цена за «однушку» выросла на 1,8% – с 21,3 до 21,7 тыс. рублей. В Челябинске рост стоимости существенно выше. За год стоимость аренды однокомнатной квартиры выросла на 16,4% – с 13,4 до 15,6 тыс. рублей.

Во многих региональных столицах, таких как Самара, Омск, Красноярск, Новосибирск, Казань, отмечается снижение стоимости долгосрочной аренды. В Санкт-Петербурге и Москве также произошло падение цены. Так, например, в столице снимать однокомнатную квартиру за год стало дешевле на 13%. Стоимость аренды такого жилья упала с 50 до 43,5 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров