​Сроки строительства ЖК от владельцев «Гринвича» сдвинули на год

Новостройка Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, УралПолит.Ru. Сроки строительства ЖК от владельцев «Гринвича» сорвались. Даты затянули уже на год.

Сроки строительства первой очереди жилищного комплекса «Теплые кварталы» в Екатеринбурге, которым занимается «Гринвич.Недвижимость», сдвинулись более, чем на год. Изначально дома планировали сдать в эксплуатацию в марте 2022, однако сроки перенесли на июль 2023 года. Об этом сообщает ЕАН.

Строительство ЖК в квартале улиц Блюхера — Раевского — Комвузовской — Студенческой стартовало еще весной 2020 года. По данным сайта ЦИАН, сроки сдачи первой очереди были перенесены на конец 2022 года. Сейчас, по данным сайта застройщика, на месте возвели коробку и продолжаются отделочные работы. Сроки сдачи первой очереди не указаны, однако идет активная продажа квартир на вторую очередь, которую, по заявлениям компании, должны сдать в 2024 году.

«Только сегодня нам позвонил [представитель застройщика] и сказал, что оформлены документы на перенос сроков до июля 2023 года! А подписание договоров купли-продажи запланированы на август-сентябрь. С трудом в это уже верится», — рассказала изданию одна из покупательниц.

Сообщается, что дольщикам разослали текст допсоглашения на перенос сроков. Причину корректировки планов в компании не сообщают. По данным издания, сроки сдачи первой очереди совпадают с окончанием моратория на взыскание неустойки с застройщика в случае задержки сдачи объектов.

УралПолит.Ru направил запрос в компанию «Гринвич.Недвижимость», однако на момент публикации ответ не получен.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров