На Южном Урале возобновили торги по продаже имущества завода радиокерамики

завод Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, УралПолит.Ru. В Южноуральске возобновили торги по продаже имущества завода радиокерамики.

В Челябинской области возобновили торги по продаже имущества Южноуральского завода радиокерамики. Об этом стало известно на сайте «Федресурс», передает корреспондент УралПолит.Ru.

Стартовая цена объекта составляет 152,8 млн руб. Шаг аукциона - 5%. В единый лот вошли несколько десятков корпусов имущественного комплекса ЮЗРК, а также четыре земельных участка, более десяти автомобилей, оборудование и товарный знак. Торги по реализации имущества завода-банкрота пройдут 7 марта 2023 года.

Напомним, что в конце января этого года челябинский Арбитражный суд снял запрет на реализацию имущества ЮЗРК. Ранее в отношении компании приостановили продажу ее имущества из-за иска предпринимателя. Истец выступил против дополнительных требований к желающим приобрести комплекс ЮЗРК, которые, по его мнению, ограничивали конкуренцию.

Южноуральский завод радиокерамики признали банкротом в июне 2021 года. В декабре того же года экс-директора фабрики Николая Фролова приговорили к лишению свободы на три года условно из-за задержек зарплат работников на 3,3 млн руб., а также сокрытия денег.

Ранее мы писали о том, что челябинская компания «Здоровая ферма Деликатесы» добилась банкротства «Уралбройлера». В отношении компании ввели процедуру наблюдения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров