Аналитик рассказал о колебаниях цены на золото

золото Фото: pxhere.com

УРФО, 10 марта, УралПолит.Ru. Аналитик Александр Багманов сделал краткий обзор ситуации с ценой на золото на этой неделе.

Цена тройской унции золота на торгах 7 и 8 марта снизилась до 1813 долларов, а затем 9 марта вновь поднялась до отметки в 1818 долларов за унцию. Об этом сообщает РИА «ФАН» ссылаясь на биржевого аналитика Александра Багманова.

Эксперт отмечает, что выступление руководителя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла положительно повлияло на доходность десятилетних американских облигаций. Они вновь выросли до отметки в 4%. Показал рост до 105,8 пункта и индекс DXY американской валюты. При этом, этот показатель может подняться еще на 25-50 пунктов, из-за стабильной ситуации на американском рынке труда.

По данным на 8 марта 2023 года в США было открыто 10,82 млн вакансий, что несколько больше ожидаемого количества свободных рабочих мест. Именно поэтому ФРС имеет возможность поднять ставки. Тем не менее, данные по количеству вакансий в не сельскохозяйственном секторе по итогам февраля еще ожидаются.

Пока стоимость тройской унции золота варьируется от 1780 до 1860 долларов.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что за первую неделю февраля, с 3 по 10 число объем международных российских активов сократился на 2%, то есть примерно на 12 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров