Стало известно, кто будет владеть участком для добычи золота на Южном Урале

золото Фото: pxhere.com

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, УралПолит.Ru. Участком для добычи золота в Челябинской области стала владеть кемеровская компания «Кия Майнинг».

Кемеровская компания «Кия Майнинг» выиграла аукцион на право владеть участком рассыпного золотого месторождения на Южном Урале. Информация об этом появилась на сайте Федерального агентства по недропользованию.

Так, «Кия Майнинг» предложила за участок разовый платеж в размере 77,4 млн руб. Это почти в 6 раз больше стартовой цены.

Всего в аукционе участвовало три компании - «Урализвесть», «Уралстройсервис», а также «Артель старателей «Июсская».

Участок по добыче золота находится в Чесменском районе. Территория занимает площадь около 4,5 кв. метров. Запасы россыпного золота категории C1 на 1 января 2023 года составляют 13 кг., а C2 - 757 кг. Забалансовые запасы золота последней категории оцениваются в 152 кг., а прогнозные ресурсы россыпного драгоценного металла Р1 - 326 кг.

«Кия Майнинг» - кемеровская компания, занимающаяся добычей руд и песков драгоценных металлов. Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс» в 2018 году организация была зарегистрирована в Киселевске. Она принадлежит Дмитрию Тюрякову, который также владеет кемеровскими компаниями «Южкузбассзолото», «Тинсук Майнинг», «Южсибзолото»,«Кириллинские россыпи» и «Комаров лог».

Ранее мы писали о том, что «Курганстальмост» поставит металлоконструкции для строительства мостов-переходов к газовому месторождению на Ямале.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров