Курганский завод изготовит металлоконструкции для мостов к Бованенковскому месторождению на Ямале

буровая установка Фото: пресс-служба «Газпром»

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. «Курганстальмост» поставит металлоконструкции для строительства мостов-переходов к газовому месторождению на Ямале.

«Курганстальмост» поставит около 1,6 тыс. металлоконструкций в январе и феврале 2023 года для строительства четырех мостовых переходов к Бованенковскому нефтегазоконденсатному месторождению на Ямале. Об этом стало известно на страницах социальных сетей компании.

«Четыре небольших мостовых перехода на дорогах, ведущих к Бованенковскому нефтегазоконденсатному месторождению, будут построены на Ямале в ближайшее время из металлоконструкций «Курганстальмоста», - рассказали в организации.

Подчеркнем, что Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в 40 км. от побережья Карского моря в нижнем течении рек Сё-Яха, Мордыяха и Надуй-Яха.

Напомним, что в 2009 году «Курганстальмост» уже поставлял свою продукцию на Бованенково: тогда был открыт железнодорожный мост через реку Юрибей на трассе «Обская – Бованенково». На его строительство курганская фирма отгрузила около 15 тыс. тонн металлоконструкций.

Ранее мы писали о том, что «Курганстальмост» построит бассейн КГУ в 1 микрорайоне Заозерного и поликлинику областной клинической больницы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров