Строительством бассейна КГУ займется «Курганстальмост»

бассейн Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июня, УралПолит.Ru. Завод «Курганстальмост» построит бассейн КГУ в 1 микрорайоне Заозерного и семиэтажную поликлинику областной клинической больницы.

Новый бассейн Курганского государственного университета рядом с Ледовым дворцом имени Н. Парышева построит завод «Курганстальмост». Он выиграл в электронном аукционе, который в июне объявил вуз на портале госзакупок, сообщат пресс-служба губернатора.

Согласно контракту строительство здания должно закончится к концу июля 2023 года. Сумма проекта составляет более 242 млн рублей. Бассейн построят на средства, выделенные Министерством науки и высшего образования РФ.

Общая площадь здания составляет 2360 квадратных метров. Длина бассейна будет 25 метров. Он будет состоять из шести дорожек. Минимальная глубина – 1,2 метра, максимальная – 1,8 метра.

«Бассейн будет построен в соответствии со всеми современными требованиями, предъявляемыми сегодня к такого рода сооружениям. Мы сможем проводить в нем не только учебные занятия, но и соревнования любого уровня. Также услугами нового бассейна смогут пользоваться жители города. Мы строим серьезный и значимый для областного центра объект, поэтому каждый этап его возведения требует основательного подхода и взвешенных решений, считаю, что на сегодня это получилось», - подчеркнула ректор КГУ Надежда Дубив.

Напомним, что вуз в 2021 году Курганский госуниверситет трижды объявлял электронный аукцион по поиску подрядчика. Два из них не состоялись. Только с третьей попытки конкурс выиграла компания ООО «Стройиндустрия» из Санкт-Петербурга. Но подрядчик не приступил к выполнению работ, поэтому КГУ расторгнул договор с ним в одностороннем порядке в конце мая.

Завод «Курганстальмост» будет строить поликлинику Курганской областной клинической больницы, сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Здание будет семиэтажным. Стоимость строительства составляет более 788 млн рублей.

«В настоящее время осуществляется демонтаж корпуса №4 Курганской областной клинической больницы. Работы по возведению поликлиники планируется завершить к 31 июля 2024 года»,- сказал исполняющий обязанности главного врача областной клинической больницы Николай Плотников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров