Курганская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР

ЛНР Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, УралПолит.Ru. Правительство Курганской области и администрация города Краснодона и Краснодонского района Луганской народной республики подписали соглашение о сотрудничестве.

Сегодня губернатора Курганской области Вадим Шумков и глава администрации города Краснодона и Краснодонского района Луганской народной республики Сергей Козенко подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

«Вся страна включилась в оказание помощи Донбассу, Луганску и другим пострадавшим территориям. И Курганская область, жители которой уже собрали более 200 тонн гуманитарной помощи, тоже не осталась в стороне. Сбор помощи продолжается и сейчас. У нас отдохнули и продолжают отдыхать дети из ЛНР, местные коллеги помогают сотрудникам образовательных учреждений пройти обучение и перестроится на российские программы. Потому заключение сегодняшнего соглашения считаю логичным продолжением этой общей работы», - отметил Вадим Шумков.

Губернатор сказал, что на днях Краснодон получит строительные материалы, которые Зауралье отправило для восстановления жилых и социальных объектов.

«Сегодня мы подписали соглашение с Курганской областью. Еще один партнер в нашем социально-экономическом развитии появился на территории Российской Федерации. Мы благодарны нашим партнерам из Курганской области, руководству Курганской области за ту, оказанную честь, быть партнером, ну и самое главное, что мы благодарны всей Российской Федерации за ту помощь, которую мы сегодня получаем» - подчеркнул Сергей Козенко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров