Южноуральца задержали в Екатеринбурге с 17 килограммами наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержан житель Магнитогорска с более чем 17 килограммами синтетического наркотика.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержан житель Магнитогорска с более чем 17 килограммами синтетического наркотика.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия по подозрению в хранении наркотических средств задержан уроженец и житель Магнитогорска, у которого в арендованной квартире на улице Куйбышева в Екатеринбурге, в комнате во встроенном шкафу обнаружено и изъято шесть запаянных пакетов из серебристой фольги общей массой 2 кг 994 грамма и три пакета из бесцветного полимерного материала с фиксирующими застежками, общей массой 6 кг 814 граммов, содержащих в своем составе вещество, являющееся наркотическим средством производным N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-3-карбоксамида.

Также в квартире в подвесном шкафу над входной дверью коридора обнаружено и изъято шесть пакетов из бесцветного полимерного материала с веществом, являющимся наркотическим средством 3-бутаноил-1-метилиндола, массой 1 кг 960 граммов, два пакета с веществом, являющимся наркотическим средством производным 3-(нафталин-1-илоксометил)-1Н-индазол, массой 3 кг 990 граммов и 1 пакет с веществом, являющимся наркотическим средством производным N-метилэфедрона, массой 1 кг 986 граммов.

Также в квартире были изъяты электронные весы и упаковочный материал для расфасовки наркотических средств и дальнейшего незаконного сбыта посредством системы «тайников-закладок» на территории Екатеринбурга, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ФСКН по Свердловской области.
Мужчина, задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС Екатеринбурга.

Итого из незаконного оборота изъято 17,7 килограммов различных видов синтетических наркотических средств.

По данному факту следственной службой Управления ФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров