«Заоперный» благоустроят за 151,2 миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, УралПолит.Ru. Стоимость работ оказалась ниже заявленной.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, УралПолит.Ru. Стоимость работ оказалась ниже заявленной.

В Екатеринбурге определилась компания, которая займется благоустройством сквера за Оперным театром. По итогам торгов работы будет выполнять компания «Новэкс».

Результаты аукциона опубликованы на сайте госзакупок. Компания-победитель предложила наименьшую цену за проведение работ по благоустройству сквера за Оперным театром – 151,2 миллиона рублей. Это на 16 миллионов рублей дешевле, чем изначально предлагала администрация Екатеринбурга.

На эту сумму предполагается провести в сквере новое освещение, реконструировать фонтан, возвести две ротонды, засеять газоны, высадить деревья, уложить плитку и оборудовать отдельные входы. Кроме того, сквер будет огорожен забором, а вокруг него расположатся зоны парковки. Работы должны быть закончены к 3 декабря текущего года.

Территория за Оперным театром вошла в список приоритетных задач городского благоустройства – одновременно с выборами президента за обновление сквера проголосовали 54482 горожанина.

«УралПолит» писал, что на благоустройство набережной реки Исеть на участке от Малышева до Куйбышева администрация города готова выделить 170 миллионов рублей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров