Жители Кытлыма отрезаны стихией. Под угрозой всероссийский веломарафон

КАРПИНСК, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Вышедшая из берегов река Катышер, смывшая мост дороги Карпинск — Кытлым, отрезала жителей поселка Кытлым от большой земли и поставила под вопрос проведение всероссийского велофемарафона «Северный ветер».

КАРПИНСК, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Вышедшая из берегов река Катышер, смывшая мост на дороге Карпинск – Кытлым, отрезала жителей поселка Кытлым от большой земли и поставила под вопрос проведение всероссийского веломарафона «Северный ветер».

Напомним, что вода из реки размыла дорогу между Кытлымом и Карпинском. Из-за обильных дождей резко поднялся уровень воды в реке Катышер. В результате вода размыла 50 километров дорожного полотна между Карпинском и поселком Кытлым. В настоящий момент автотранспортное сообщение между населенными пунктами ограничено. В поселке проживают 905 человек. В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области отметили, что жизнеобеспечение Кытлыма нарушено не было. Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях области.

Буйство стихии поставило под вопрос и проведение всероссийского веломарафона «Северный ветер», который должен был состояться в предстоящие выходные.

«Самый северный горный веломарафон в Свердловской области сейчас под угрозой закрытия или переноса на другие даты», – рассказал «УралПолит.Ru» председатель комиссии по активному отдыху Совета по развитию туризма Свердловской области, идейный вдохновитель веломарафона «Северный ветер» Константин Кузнецов.

Веломарафон запланирован на 22–23 августа, его маршрут будет пролегать в окрестностях самой высокой горы Свердловской области Конжак. Марафон проводится третий раз и собирает участников со всей России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров