Собака без хозяина набросилась на девочку в Ревде

Следственные органы Ревды проводят проверку в связи с тем, что на школьницу напала собака.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы Ревды проводят проверку в связи с тем, что на школьницу напала собака.

По предварительным данным, утром в четверг девочка 2006 года рождения шла в школу. По дороге она встретила собаку без хозяина. Девочка захотела ее погладить, а животное укусило ее. Ребенка доставляли в больницу, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

«По данному факту следственным отделом по г. Ревда... организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время следователем СКР… устанавливается, имеется ли у собаки хозяин или это бродячее животное», – говорится в сообщении.

Опрашиваются очевидцы инцидента. Для определения тяжести вреда здоровью ребенка проводится необходимое исследование.

Затем следователь решит, надо ли возбудить уголовное дело. 

К этому инциденту также подключилась прокуратура.

«Установлено, что администрацией г. Ревды 2 октября 2017 года заключен… контракт на отлов и содержание безнадзорных животных с общественной организацией... защиты животных... Сумма контракта составляет 355 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Если выяснится, что собака бродячая, то будет проверено, как по контракту ведется отлов таких животных. Напротив, если у пса есть хозяин, то будет решаться вопрос о взыскании с него компенсации ребенку за травму.

Прокуратура также запросила в больнице сведения о состоянии здоровья покусанной девочки. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров