СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, УралПолит.Ru. С 2021 года объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций на Среднем Урале превысил 3,5 трлн рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Денис Паслер.
По его словам, с 2021 по 2024 год в свердловскую промышленность привлекли около 760 млрд рублей. При этом, если добавить предварительные данные за прошлый год, сумма составит почти 1 трлн рублей. Паслер также отметил, что за последние пять лет выпуск промышленной продукции в регионе увеличился почти на 20%, в обрабатывающей отрасли – на 22%.
«В базовой для нас металлургии производство в 2021-2024 годах выросло на 17%, в машиностроении – в 2,2 раза. Мы существенно опередили среднероссийские темпы роста», – рассказал глава региона.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области на развитие промышленности направят почти 600 млн рублей. По словам Паслера, средства поступят из федерального и регионального бюджетов, а также из внебюджетных источников.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Генпрокуратура требует национализировать имущество «Атомстройкомплекса»
-
Средняя зарплата в Свердловской области превысила 87 тысяч рублей
-
Екатеринбург вошел в топ-10 самых «золотых» городов РФ
-
В Екатеринбурге увеличат количество авиарейсов в Уфу
-
ТМК выступила генеральным партнером премии в сфере коммуникаций
-
В Тюмени вышло первое интервью в рамках проекта «Продолжение следует 2.0»
-
Владимир Соловьев высказался о свердловских чиновниках
-
В Свердловской области назвали лидера по уровню зарплат на удаленке
-
В Свердловской области отменили режим угрозы атаки БПЛА
-
Жителей Екатеринбурга предупредили о возможных сбоях в работе общественного транспорта
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин




