Вынесен приговор водителю, сбившему трех человек в центре Екатеринбурга

суд Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта. УралПолит.Ru. Ленинский районный суд Екатеринбурга огласил приговор по резонансному делу о наезде на пешеходов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта. УралПолит.Ru. Ленинский районный суд Екатеринбурга огласил приговор по резонансному делу о наезде на пешеходов.

Как сообщили изданию УралПолит.ru в пресс-службе СКР по Свердловской области, дело было расследовано по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам, совершенное из хулиганских побуждений», «Хулиганство» и «Использования заведомо подложного документа».

Несмотря на отрицание обвиняемым своей вины, следственный комитет Российской федерации по Свердловской области собрал достаточно доказательств вины подсудимого. Государственный обвинитель просил суд назначить обвиняемому 11 лет колонии.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Александр Сапегин.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2018 года. Владимир Пузырев, находящийся за рулем автомобиля Honda, совершил наезд на троих пешеходов на перекрестке улиц Фурманова и 8 марта. Выяснилось, что права на управления автомобилем у обвиняемого были поддельными. Пострадавших в аварии удалось спасти.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров