В Екатеринбурге произошло две аварии из-за выбегающих на дорогу детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, УралПолит.Ru. В авариях пострадали двое детей, которые выбегали из-за автомобилей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, УралПолит.Ru. В авариях пострадали двое детей, которые выбегали из-за автомобилей.

Вчера вечером в Екатеринбурге произошло две аварии с участием детей. В обоих случаях дети выбежали на проезжую часть из-за стоящих автомобилей.

Первый наезд на ребенка произошел на улице Карла Маркса. 11-летний мальчик переходил дорогу в неположенном месте. Он вышел на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Водитель пытался экстренно затормозить, но столкновения избежать не удалось. Врачи отпустили ребенка домой после осмотра, он получил ушибы, сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Вторая авария произошла на улице Военной. Девочка 10 лет выбежала на проезжую часть из-за стоящего автобуса. Водитель также пытался экстренно остановиться, но избежать столкновения не удалось. Врачи осмотрели ребенка и не стали госпитализировать, она получила ушибы.

Как удалось установить ГИБДД, девочка решила немного сократить свой путь, поэтому стала переходить дорогу в неположенном месте, хотя до пешеходного перехода оставалось дойти 100 метров.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей быть внимательными на дорогах. Кроме этого, пешеходов просят не нарушать правила дорожного движения, и не провоцировать дорожные аварии.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров