МЧС выпустило предупреждение о надвигающемся на Свердловскую область снегопаде

В регионе ожидается сильный снег

МЧС выпустило предупреждение о надвигающемся на Свердловскую область снегопаде Фото: Елена Ельцова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, УралПолит.Ru. Завтра, 21 апреля, на территории Среднего Урала ожидается сильный снег. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В связи с ухудшением погоды в ведомстве рекомендуют воздержаться от дальних поездок на автомобиле и походов в лес, при необходимости загородной поездки взять с собой лопату, трос и топор, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров. Пешеходам, в свою очередь, необходимо обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

По словам синоптика Алексея Пулина, в ночь на вторник и завтра утром через Свердловскую область пройдет точка окклюзии циклона, которая движется на восток вдоль фронтальной зоны. В связи с этим на юге региона ожидаются осадки в виде замерзающего дождя и снега. В северной части снег закончится только в среду, 22 апреля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров