Глава Березовского Евгений Писцов уходит в отставку

О был мэром с 2011 года

Глава Березовского Евгений Писцов уходит в отставку Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, УралПолит.Ru. Глава Березовского Евгений Писцов, занимавший должность с 2011 года, уходит в отставку по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Об этом сообщили в свердловском департаменте информационной политики.

Должность временно исполняющего полномочия главы Березовского с 21 апреля займет Владимир Шауракс. Соответствующее решение принял глава региона Денис Паслер.

Шауракс родился в Воркуте в 1979 году. Окончил Уральскую государственную юридическую академию. С 2016 по 2021 год он был главой аппарата администрации Каменска-Уральского. После занял пост управляющего администрацией Южного управленческого округа.

Напомним, в начале 2025 года Евгений Писцов проиграл выборы мэра, уступив пост жене своего личного водителя Юлии Маслаковой. Однако впоследствии она отказалась от должности, и уже в июле депутаты гордумы избрали главой Березовского Писцова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров