В Екатеринбурге за повторный звонок должнику оштрафован коллектор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге на пять тысяч рублей оштрафован сотрудник кол лекторского агентства, совершивший должнику два телефонных звонка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге на пять тысяч рублей оштрафован сотрудник кол лекторского агентства, совершивший должнику два телефонных звонка.

Как пояснил сам коллектор, он дважды звонил должнику, так как не смог донести всю необходимую информацию сразу. В ходе разговора он не сообщил своего настоящего имени, назвав псевдоним, что также нарушает закон.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области, мужчина признан винновым в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.57 КоАП РФ.

В ведомстве напоминают, что в соответствии со ст.7 Федерального закона №230 не допускается непосредственное взаимодействие с должником в рабочие дни в период с 22.00 до 08.00 и в выходные и праздничные нерабочие дни с 21.00 до 09.00 по местному времени по месту жительства должника. Личные встречи допустимы 1 раз в неделю, телефонные переговоры 1 раз в стуки, но не более 2 раз в неделю и не более 8 раз в месяц. Телеграфные, текстовые сообщения, передаваемые по сетям электросвязи общим числом допустимы не более 2 раз в сутки, 4 раз в неделю, 16 раз в месяц.

В случае нарушений допущенных в отношении должников УФССП России по Свердловской области рекомендует обращаться с предоставлением сведений, доказывающих правонарушение, таких как детализация телефонных переговоров, аудиозаписи телефонных разговоров.

«Обратиться с жалобой на действия юридических лиц по взысканию кредиторской задолженности можно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Пролетарская,7, отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц. Тел.: (343) 362-27-56, e-mail: mail@r66.fssprus.ru», – отмечают в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров