В Североуральске устранили аварию на водопроводе

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 20 июля, УралПолит.Ru. Начались мероприятия по очистке воды.

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 20 июля, УралПолит.Ru. Начались мероприятия по очистке воды.

В Североуральске завершены работы по устранению провала на реке Калья. Речная вода перестала поступать в водозабор города.

Специалисты завершают промывку водопровода и приступают к ее хлорированию. Процедура хлорирования продлится около суток. По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ региона Андрея Кислицына, который работает на месте по поручению губернатора Евгения Куйвашева, мониторинг качества холодной воды ведется непрерывно. «Мониторинг качества холодной воды, поступающей жителям, ведется в непрерывном режиме. До момента подтверждения ее соответствия всем нормам жители и социальные учреждения по-прежнему будут обеспечиваться привозной питьевой водой. В детские дошкольные и образовательные учреждения города завезена в необходимых количествах бутилированная вода, в городскую больницу и психоневрологический интернат она доставляется дважды в сутки автоцистернами», – заявил министр.

Напомним, в понедельник из-за обвала в канале реки Калья и попадания примесей в водопровод, Североуральск остался без питьевой воды. Власти муниципалитета организовали выдачу бутилированной воды населению – по два литра в одни руки строго по паспорту. После вмешательства прокуратуры и следственного управления СКР, выдача воды стала производиться в неограниченном количестве. Чистая вода должна поступить в дома североуральцев в ближайшие дни.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров